Мастерская читки. Повар Лира. Пьеса Алексея Слаповского.

У Шекспира король Лир умирает. Алексей Слаповский представил, что это была не смерть, а забытье. Очнувшись, Лир видит себя в запертом сарае рядом со своим глухонемым поваром и мучается, вспоминая, кто он и почему тут оказался. С помощью повара память возвращается, но рад ли этому король?

Театры 16+

Продолжаем наш проект "Мастерская читки". Мы поставили перед собой задачу — оживить пьесы параллельного пространства, дать понять, что они нужны сцене. Это не спектакли, это созданные режиссерами и актерами эскизы, образы возможных и будущих спектаклей. Зато они включают воображение зрителей, дают простор фантазии, поэтому после каждого спектакля-эскиза будут обсуждения, в ходе которых говорить позволено все и всем. Ругать тоже.

Мы приглашаем зрителей стать соучастниками создания театра, которого ещё нет, но которого хочется. Театр, по нашему убеждению, должен удивлять. Даже нас, ничему уже не удивляющихся. Поэтому приходите и удивляйтесь вместе с нами.

Актеры: Игорь Ясулович и Андрей Филиппак.
Режиссер: Екатерина Двигубская.
Художник: Светлана Литвинова.

Вход свободный, требуется только регистрация.

23 мая 2022 20:00–22:00

Боярские палаты СТД РФ, Страстной б-р, д. 10, ст. м. Чеховская.

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета